学生工作
 通知公告 
 学生创新 
 思想教育 
 党团建设 
 五四建设 
 道德讲堂 
 规章制度 
通知公告

机械工程学院2016年度学生工作表彰奖励名单

信息来源:佚名时间:2017-06-16

一、先进集体
1、2016年宁夏大学体育文化艺术节优秀集体项目
  男子篮球队获团体赛第五名
  男子排球队获团体赛第五名
  女子篮球队获团体赛第五名
  健美操队获团体积分第十一名
  男子羽毛球团体第二名
  女子羽毛球团体第六名
  乒乓球团体第七名
  男子4*100接力第八名:马新龙 杨峰虎  马小宗 王康乐
  男子4*400接力第六名:马新龙 王康乐 海文举 杨峰虎
2、2016年机械工程学院迎新辩论赛
  第一名:2016级机制四班  
  第二名:2016级交通二班
  第三名:2016级过控二班、2016级机制三班
  优秀奖:2016级交通一班、2016级机制一班、2016级机制二班、
          2016级过控一班、2016级卓工班
 最佳辩手:李成玉  马国玲  石 奇  陈 希  
           李媛媛  薛 丽  穆 云  张德超
3、2016年机械工程学院宿舍风采大赛获奖名单
  一等奖:5#533,5#507,4#411
  二等奖:5#531,14#414,5#519,5#520,4#539,4#506
  三等奖:4#540,4#130,5#512,4#219,5#509,4#214,5#103,
         4#520,4#423
  优秀奖:5#529,5#525,5#530,4#413,14#407,5#510,14#419,  
         5#526,4#537,4#515,4#132,14#521
4、2017年机械工程学院迎新篮球赛
  第一名:2014级过控二班    
  第二名:2016级机制三班  
  第三名:2014级交通二班      
  第四名:2016级机制一班  
  精神文明奖:2014级机制一班
5、2017年机械工程学院迎新足球赛
第一名:2014级交通二班    
  第二名:2016级交通三班  
  第三名:2013级机制一班      
  第四名:2015级机制一班
精神文明奖:2016级机制四班
6、十八届六中全会精神知识竞赛
  一等奖:马  颖  李惠慧  贺  洋  熊玉斌
  二等奖:李炳渊  袁忆恒  崔  政  杨铁军  齐江昊  刘  欢
          代英鹏  李孟阳
  三等奖:吴  桐  张路路  冯  龙  张  龙  杨晓亮  侯  乐
          高凌翔  张正刚
  优秀奖:撒生忠  海文举  马  奇  黑金玉
6、纸桥承重大赛
   一等奖:
   张正刚  孙浩伟  杨铁军  王雪涛                
   二等奖:
张晓云  李嘉靖  李杰明  李孟阳  
董佳祥  李科  马林  岳贤                          
   三等奖:
   张利梅  马喜凤  吴娟  廖璐铭  周玲      
关瑞华  冯波  马幕海    
   薛君蕊 代英鹏  姜宏伟    
李成万  梁超  王金虎
二、先进个人
(一)科技创新类比赛
1、2016年第十三届全国研究生数学建模竞赛国家三等奖:
  代英鹏  高垚垚 张钧哲
2、2016年“创青春”全区大学生创业大赛创业计划竞赛二等奖:
  张振亚  胡榄庆
3、第九届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新
  大赛单项一等奖:
  邹梦豆
4、第九届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新
  大赛单项二等奖:
  李孟阳  王铭彦   张飞雷  赵承勇
5、第五届“全国大学生金相技能大赛”三等奖:
  赵世尧
6、第五届“全国大学生金相技能大赛”优胜奖:
  杜维祥  史晓林
7、第四届全国TRIZ杯大学生创新大赛二等奖:
  张振亚   候齐齐
8、2016中国国际飞行器挑战赛暨科研类全国航空航天模型锦标赛
 --对地侦察一等奖:
  刘  灿
9、2016中国国际飞行器挑战赛暨科研类全国航空航天模型锦标赛
  --垂直起降载运二等奖:
  刘  灿
10、2015-2016全国国际大学生航空航天设计锦标赛全国二等奖:
   王双武
11、第二届研究生学术创新论坛获奖名单
   一等奖: 代英鹏  张钧哲
   二等奖: 高德华  田小青  伍渊远  吴俊
   三等奖:姜宏伟  张兵兵  马晓玲 张康  王宏智  王鹏
   优秀奖: 吴凤民 卞东伟  谢亚星  张呈彬  周 阳  刘帅帅
12、大学生英语竞赛C类全国三等奖:
   谭胜
13、第十届全国大学生化工设计竞赛三等奖:
徐敏航
14、第七届全国大学生机械创新设计大赛二等奖:
何虎、薛旭、李炬、叶向明
15、第七届全国大学生机械创新设计大赛宁夏赛区二等奖:
曹  婷、徐敏航、崔  宁、冯  政
16、第七届全国大学生机械创新设计大赛宁夏赛区三等奖:
田  斌、孙朝蓉、杨亚杰
17、宁夏“泰昇祥”杯第二届“互联网+”大学生创新创业大赛
--智能水面清洁卫士三等奖:
刘  灿
18、2016全国3D大赛宁夏赛区三等奖:
李重文
19、第十五届全国大学生机器人大赛RoboMasters西北赛区三等奖:
刘  灿
20、数学竞赛校级一等奖:
   谭  胜
21、第八届宁夏大学数学竞赛甲组一等奖:
徐志豪
22、校级谎言大求真二等奖:
杨博宇
23、宁夏大学国防生团委象棋比赛二等奖:
   李正源
24、我眼中的图书馆微视频大赛二等奖:
张孜博  
25、宁夏大学国防生团委军事知识竞赛二等奖:
李正源
26、第十届全国大学生化工设计竞赛三等奖:
张  超
27、模拟搜救二等奖:
   王梓名
28、英语辩论赛校级三等奖及最佳台风奖:
   谭  胜
29、宁夏大学数学竞赛优秀奖:
夏修浩
30、宁夏大学“助学  筑梦  铸人”优秀征文三等奖:
   单冉冉
31、宁夏大学第二届“互联网+”大学生创新创业大赛荣获 优秀奖:
李成万,李杰明,王金虎,禹志伟
32、宁夏大学2016年大学生暑期社会实践活动优秀项目三等奖:
武宏伟
33、宁夏大学2016年大学生暑期社会实践活动优秀调查报告
三等奖:
杨佳斌、刘欢、马祥
34、银川互联网+大赛优秀组织奖:
王宝龙
35、校级“智慧空间 我爱创意”科技大赛三等奖:
姜文涛
36、第八届宁夏大学数学竞赛甲组二等奖:
周星
37、第八届宁夏大学数学竞赛甲组三等奖:
董佳祥
38、暑期社会实践优秀项目“优秀校友寻访活动”一等奖:
  马雪峰
39、宁夏大学首届“平安校园”征文大赛优秀奖:
   高诏诏
40、宁夏大学2016年大学生暑期社会实践活动优秀个人:
李杰明  杨飞
41、宁夏大学2016年大学生暑期社会实践活动优秀调查报告
三等奖:
李杰明、禹志伟、王涛、田世林
42、宁夏大学2016年大学生暑期社会实践活动三等奖:
  杨飞、韩彭涛、张振和、马国武
43、机械工程学院2017年“天佑科技杯” CAD机械设计大赛
   一等奖:李孟阳              
   二等奖:惠继录 李高磊                    
   三等奖:白云峰 姜文涛 丰 伟
   优秀奖:袁 超 齐江昊 王 云 张 钋
(二)校园文体类
1、2016年宁夏大学第四十五届体育运动会优秀个人项目
铅球第五名:孙国帅
跳远第五名:陈娜
2、2016年度机械工程学院优秀运动员名单
姚兰花  马宇航  毛利明  王玉兵  康小兰  侯  乐  关瑞华  
马慕海  何文娟  马新龙  马海涛  兰建广  张祥祥  高文洁  
韩向兵  魏少龙  马其顿  马金录  王康乐  冶琳霞  撒生忠  
丁亚君  马小宗  李合拜  李  梅  梁  莹  马国秀  黄  成
马苗苗  杨蕊蕊  海文举  罗小平  穆万琴  马国琴  马海荣  
杨峰虎  马桂花  马国玲  王艳琦  王  恒  孙国帅  陈  娜  
张  浩   初翔洲  虎晓成   郭 蓉  董佳祥  郭建建  
马万才   杨自忠
3、2016年度机械工程学院迎新生篮球赛优秀裁判:
杨自忠  马成发  马亚楠  马国荣
4、“棋王杯”象棋大赛一等奖:
虎亚东
5、校级歌唱比赛优秀奖:
马海波
6、宁夏大学主持人大赛三等奖:
张孜博
7、全国“助学、铸梦、铸人”主题征文比赛三等奖:
   高诏诏
8、全国大学生运动会散打72+公斤第三名:
杨小兵    
9、“胜利杯”第十二届学生运动会代表宁夏大学男子排球非专业组  
第一名:
刘  欢
10、2016年宁夏大学安全知识竞赛三等奖:
   杨博宇 和康飞 马小强
11、2016年宁夏大学辩论赛三等奖:
   崔政  袁忆恒  李科  武宏伟
12、交通文明演讲比赛二等奖:
谭  胜
13、宁夏自治区第十二届大学生运动会排球非专业一等奖:
黎俊皇
14、超级演说家
  一等奖:李正源
  二等奖:崔政,何鑫
  三等奖:姚兰花,何文娟,袁忆恒
  优秀奖:郜雪楠,王厚强,朱可函,苏琴
15、2016年机械工程学院迎新主持人大赛
  一等奖:贾文静
  二等奖:李成玉、姚兰花
  三等奖:徐小棵、马国琴、梁莹
16、2016年机械最强音
  一等奖:马海波
  二等奖:陈国腾  杨 兰
  三等奖:郑正鑫  杨 帆  马 东
  优秀奖:惠国航  袁 润  郝玉鹏
17、三行情书
  一等奖:锁涛
  二等奖:杨彪,张健
  三等奖:马文国,赵鹤茹,张文静  
  优秀奖:余庆,马慕海,黑宗云,杨晓亮,冷细元
  最佳人气奖:贺洋
  特别幽默奖:张晓云
  最佳文采奖:宋梦
  特别感人奖:关瑞华  
  最佳创意奖:张文东
(三)学习类
1、2016—2017学年单科状元奖
 张兆麟  16级卓工班         官泓利  16级过控一班
 王琳宝  16级过控一班       兰软格  13级农机班  
马小宗  16级机制4班       冶琳霞  16级机制4班
林陆洋  16级机制4班
2、2016-2017学年成绩进步奖
  刘  涛  15级机制二班      白云峰  15级卓工班
  杨泽文  15级卓工班        康  鑫  14级过控二班  
  杨  建  14级机制三班      高乐宁  14级机制三班    
  李成万  14级机制一班      马秀全  14级机制二班
  杜俞凡  14级交通二班      严  凯  13级机制一班
  何海俊  13级农机班        马  青  13级机制三班  
  刘  飞  13级机制三班      陈涛峰  13级机制三班      
  李尚明  13级农机班        马宗成  13级农机班
  马小刚  13级农机班        王熙磊  13级机制一班  

 

下一条:2015-2016学年第二学期德育分加分情况

关闭

CopyRight 2013-?,宁夏大学机械工程学院. All rights reserved.宁夏大学机械工程学院办公室 版权所有
联系地址:宁夏回族自治区银川市西夏区机械工程学院