学生工作
 通知公告 
 学生创新 
 思想教育 
 党团建设 
 五四建设 
 道德讲堂 
 规章制度 
通知公告

2015-2016学年第二学期德育分加分情况

信息来源:学工办时间:2016-09-01

加 分

党团建设类加分

一、 团委学生会成员加分

主席团

薛 旭18 张振亚18 刘 欢18 孙立东16

史亚茹18 马 祥18

部长

李 想18 薛君蕊18杨建15贺李咏梅17杨国瑞16

韩鹏涛16 禹志伟18李成万18 刘璐16王金虎18

高闫宇15 李杰明18余建财18 周宁18高诏诏18

孟令倬15 蔡佳辉17马 婷16马凌帅18张晓云18

马金花15 李嘉婧18张正中18 常娜15 

办公室:

张利梅12 马冬至11 李孟阳12 马国武12王飞鸿12

廖璐铭11 王自强11 李 琴12王芬芬12马 燕11

宣传部:

杨 欣12 赵文秀12 周 昊12 邓建飞12

丁 伟12 王 博12马 涛12 马亚楠8

体育部:

郭 蓉11 虎晓成11 陈 娜11 初翔洲11马 宝10

王 恒10 马万才10 董佳祥10 孙国帅10

志愿者大队:

李 翔8 李登荣10 田彦福10 屈鑫彤10 白玉涛10

武生茂7 徐博能6

党建部:

马 林12凌玉施12 徐涛11岳 贤11谷耀辉11

王蒙蒙11

生活部:

郭建建11孙 珍12 盖磊11 袁江明10王 亮11

官振宁11王江琨10 王常乐9

组织部:

李惠宁11 和康飞10 刘鑫磊10余政涛10李慧宁11

孙 斌11 夏修浩11

新媒体运营部:

谢文轩11 张孜博11 吴 娟10吴 勇10

文艺部:

周 玲11 徐小棵9 陈振巍11 周 星11 马海波11

记者站:

高 凯10 李 鹏10潘 妍12 吴昊天10 李 科11

马小波10

纪检部:

马 玲12 单小菊12 孙 辉11李登荣10董佳祥11

马小波10

二、 宁夏大学机械工程学院社团联合会分会加分

三、 第二十七期党课培训

1.党课秘书:薛君蕊杨建(3分/人)

2.组织人员:徐涛凌玉施马林谷耀辉岳贤(2分/人)

3.优秀组长:李玉蓉 高闫宇李嘉婧王泽婷 (3分/人)

4.优秀学员:海云 杜一煊 郭帅 李琴(3分/人)

5.学员:

娄鑫杰 郭 帅 苏耀瑞 金鹏飞 海 云 马 鑫 杨博宇 武生茂 马洪文 杜一煊 杨 刚 和康飞 杨 欣 王国福 马万财 孙 珍 范存龙 赵文秀 张 浩 张宗达 王 晶 王 颖 郭建建 尹 帆 黄博 董柯兵 刘星星 马 涛 张丽梅 吴 娟 陈滨 李 琴 袁江明 王厚强 王 亮 李惠宁 单小菊 王飞鸿 孙国帅 马国武 潘 妍 丁 伟 岳 贤 吴 勇 李登荣 马冬至 李祥利 马进燕 李重文 徐小棵 徐志豪 于智国 王少峰 谢 飞 黄运虎 吴 俊 葛宝乾 王 鹤2分/人)

结业典礼

周宁

四、第三期发展对象培训班

1.党课秘书:薛君蕊杨建(3分/人)

2.组织人员:徐涛凌玉施马林谷耀辉岳贤(2分/人)

3.优秀学员:闫保山谭稳强薛君蕊(3分/人)

4.学员:

谭稳强 冯 凯 赵俊杰 唐钰皓 步雁鑫 祁宏平

席鹏举 陈 燚 袁恒君 马金花 董涵域 蔡佳辉

王金虎 朱云鹏(14)黄 鑫 戴玉琦 杨亚杰 闫保山

柯振华 田振国 胡榄庆 李 想 薛君蕊 李嘉婧

郭瑜 杜维祥 符芳源 张超 李鹏圣 杨 平

马德忠 单 悦 王煜灵 2分/人)

选举大会:马小波

党员活动(共4分/人):

1.国防生之家孔斌书记讲座

2.L楼钟书记“两学一做”讲座

3.L楼许书记“两学一做”讲座

五、建党节观看视频

名单:(1分/人)

吴佳宁刁韩楠 卫 卓 王 强 孙云鹏 史康乐 李应博 李 世 陶怡君 张 宁 高闫宇 冯 凯

唐钰皓祁宏平 席鹏举 朱云鹏(13)

孙金龙姬小斌 惠荣荣 马 青 何晓飞 张振亚

王熙磊田继涛 马建国 韩德川 刘振广 杨双宝

张燕 张正中 李中琦 霍志磊 于松冉 马学斗

胡健卫吴旭宁 王永胜 陈 燚 袁恒君 马金花

董涵域蔡佳辉 黄 鑫 闫保山 胡榄庆 魏威威

朱云鹏(14)

王进成许 辉 史亚茹 徐敏航 蔡文婷 罗永栋

石元开梁亚妮 赵 静 赵 旭 胡春波 龙 跃

岳磊 张天星 王泽婷 薛 旭 刘 欢 李玉蓉

李想 薛君蕊 李嘉婧 郭 瑜 符芳源 张 超

李鹏圣杨 平 单 悦 王煜灵

六、整理党员活动室(1/人)

2016年3月9日

李 想 和康飞 李惠宁 刘鑫磊 夏修浩 孙 斌

刘 璐 白玉涛 田彦福 李 翔 屈鑫彤 李登荣

武生茂 杨 建 薛君蕊 徐 涛 凌玉施 马 林

岳 贤 谷耀辉 王金虎 初翔洲 董佳祥 虎晓成

王 恒 马万财 马 宝 王保龙 孙国帅

2016年3月11日

马国武 王立志 李 想 杨 建 徐 涛 凌玉施

马 林 薛君蕊 谷耀辉 岳 贤

2016年3月16日

杜一煊 李杰明 王蒙蒙 杨 建 薛君蕊 徐 涛

凌玉施 岳 贤 马 林 谷耀辉

七、党员活动室观看《五年规划之工业强国》纪录片

王飞红 王自强 武生茂 马 宝 孙 斌 李惠宁

和康飞 夏修浩 邓 文 吴昊天 李 科 高 凯

李 鹏 马小波 王江琨 盖 磊 董佳祥 岳 贤

马 林 徐 涛 薛君蕊李鹏 (1分/人)

学党章、守纪律学习教育暨支部发展对象答辩

吴昊天、潘妍

八、填写及整理党员材料(2/人)

(1)薛君蕊 徐 涛 马 林 凌玉施 岳 贤 徐丽霞

谷耀辉

(2)薛君蕊 杨 建 谷耀辉 岳 贤 马 林

(3)薛君蕊 徐 涛 马 林 岳 贤 王蒙蒙 徐丽霞

吴梦园 凌玉施

(4)薛君蕊 张利梅 李孟阳 马国武 王飞红 马 林

岳 贤 吴 娟 廖璐铭

(5)薛君蕊 王蒙蒙 凌玉施 马 林

6)薛君蕊 凌玉施 王蒙蒙

(7)薛君蕊 涛 凌玉施 马 林 谷耀辉 岳 贤

(8)徐 涛 凌玉施 马 林 谷耀辉 岳 贤

(9)薛君蕊 凌玉施 王蒙蒙

 

(10)报送党员材料及其他资料

薛君蕊(2次)常娜(2次)马林(1次)徐涛(1次)

(11)电子档案录入:薛君蕊 李玉蓉

九、“两学一做”(1分/人)

1、“两学一做”专题党课培训

李科

2、坚定理想信念“两学一做”教育

高诏诏

十、“525·我爱我”主题心理健康教育

工作人员:李嘉婧余建财王飞鸿马国武(1分/人)

参加人员:每班五名代表(1分/人)

十一、心理中心健康教育活动

领队:张晓云(2分/人)

参加人员:15级各班心理委员(1分/人)

十一、南海问题(国防生之家)讲座:

潘妍、高诏诏(1分/人)

十二、国防知识教育讲座

李鹏(1分)

十三、我的中国梦讲座:

李鹏、李科、潘妍、高凯、吴昊天赵文秀(1分/人)

校园文体类活动加分

一、2016年3月16日环湖接力

运动员人名单(2分/人)

张晓云 孙 珍 王兴改 郭建建 郭 蓉 陈 娜 李琴 马 玲 王 颖 单小菊 潘 妍 马 燕 周 玲 王泽婷 张天星 薛君蕊 吴 娟 梁文婷 吴梦国 徐丽霞 杨国明

黄 博 张力友 王皓 段学亮 郁 涛 王保龙 马彬伟 李士虎 沈小杰 周 星 罗代云 宋光浦 郑航宇 马建鹏

刘 璐 高闫宇 王江龙 王双武 马琦力

组织人员(1分/人)

王金虎 郭 蓉 陈娜 孙国帅 马万才 虎小城 初祥州

王 恒 马祥 禹志伟 李成万

二、五院足球赛(6场)

运动员:(2分/人)

杨宗全 刘 欢 李森 李 慧 马 春 田 勇 李 晨

慕双龙 姚 聪 孙晨 王 皓 张露露 田绪东 卢 涛 姬文财

拉拉队:3月28日(1分/人)

主席团:马 祥

宣传部:余建财 马 燕 赵文秀

生活部:张晓云 郭建建 王 亮 关振宁 孙 珍 盖 磊王常乐

组织人员:王宏伟 马 宝 孙国帅 董佳祥 陈 娜 王金虎

记者站:李科、李鹏、高凯、吴昊天、高诏诏

拉拉队:3月30日(1分/人)

就业发展部:禹志伟 李 琴 王芬芬 黄鸿飞 王立志

志愿者大队:所有人

组织人员: 郭蓉 马 宝 初祥州 陈 娜虎小城

马万才 王 恒 王宏伟高闫宇

拉拉队:4月6日(1分/人)

党建部:薛君蕊 杨 建 马 林 凌玉施 岳 贤

办公室:张正中 李嘉靖 常 娜 王蒙蒙 李孟阳 马海波 马国武

组织人员:王宏伟 马 宝 董佳祥 郭 蓉 陈 娜 马宝 孙国帅 马万才 王金虎 王 恒

三、五院篮球赛:(6场)

运动员:(2分/人)

张振亚 杨万贵 何生志 黎俊皇 马 剑 杨 平余芳浩 杨自忠 马成发 马亚楠 马友志

组织人员:(1分/人)

王金虎 杨自忠 孙国帅 初祥州董家祥 王宏伟 郭 蓉 虎晓城 王 恒 陈娜 初祥州

四、机械学院“友谊杯”篮球比赛

每班上报10人(根据本班所打场次的多少由本班班长加分)(每场/2分)

裁判:

杨万贵2何生志2杨自忠9马成发9马友志9马亚楠9组织人员:(1分/人)

王金虎 郭 蓉 陈 娜 虎小城 初祥州 马万才 王 恒 高闫宇 王宏伟

后勤人员:(1分/人)

郭建建 孙珍 盖 磊 袁江明 王亮 官振宁 王江琨 王常乐

五、五院排球赛

运动员:(2分/人)

刘 欢 何亚龙 邢其应 黎俊皇 马 燕 孙 珍 李登荣

禹有成 康 文 杨进成 刘俊辉 王浩伦 郑传颂

组织人员:(1分/人)

王金虎 高闫宇 马万才 王宝龙 陈 娜 虎小城 杨自忠 王 恒

六、五人制足球赛

运动员:(2分/人)

杨宗全 张露露 慕双龙 姚 聪 王 皓 李 森 李晨 田 勇 孙 晨 田绪东 马 春 姬文财

组织人员:(1分/人)

董家祥 马 宝 孙国帅 王金虎 王宏伟 高闫宇

七、2016年趣味运动会

早晨在场人员名单(1分/人)

主席团 薛旭 孙立东 张振亚 马 祥

纪检部 杨建马玲单小菊 李登荣 马小波

体育部 王金虎 杨自忠 初翔洲 马万财 虎晓成 郭蓉 陈 娜

生活部 孙珍郭建健 盖磊王江琨

记者站 高诏诏 李科

志愿者 韩彭涛 武生茂

办公室 马燕

中午在场人员名单(1分/人)

主席团 薛旭 马祥 张振亚

纪检部 马玲 单小菊 马小波 董佳祥

体育部 王金虎杨自忠 陈娜 郭蓉 初翔洲

生活部 郭建建孙珍 盖磊 王江坤

宣传部 杨欣赵文秀

文艺部 周玲马振魏 马海波 徐小棵

办公室 李琴 马燕 李孟阳 马国武 马冬至 王自强

党建部 马林 徐涛 王蒙蒙 凌玉施 常娜 薛君蕊

组织部 余政涛 刘鑫磊

志愿者 韩彭涛 刘璐

记者站 高诏诏 李科 吴昊天 李鹏

新媒体 蔡佳辉

下午参赛人员名单(2分/人)

机制一班 王自强

机制二班 马国武 张伏明 杨自忠 李孟阳

机制三班 盖磊 初翔洲

机制四班 王江琨

交通一班 齐江昊 单小菊 余政涛 郭建健 徐小棵 马小波 王兴改 王颖

交通二班 李琴 马玲 陈娜 马有智 郭蓉 惠国航 吴昊天 袁江明 王芬芬

过控一班 周玲 徐涛

过控二班 杨欣 马燕 赵文秀 孙珍 吴梦园 王飞鸿 虎晓成

卓工班 刘鑫磊 金鹏飞 林玉施 王蒙蒙

下午在场人员名单(1分/人)

主席团 刘欢

志愿者 刘璐 韩彭涛

新媒体 蔡佳辉

体育部 王金虎禹志伟

乒乓球运动员(2分/人)

杨向龙 张惟天李炬 潘妍 王泽婷 王梓名

组织人员:孙国帅 高闫宇

羽毛球运动员:(2分/人)

王世成 王立志 何康飞 屈鑫彤 赵世尧 梁文婷 郭建建 王蒙蒙 张天星 李孟阳

组织人员:初祥州 虎小城 杨自忠 马万才 (1分/人)

八、宁夏大学素质拓展营(2分/人)

文艺部 周 星 周玲

办公室 王自强廖璐铭张利梅李 琴王芬芬 马国武

党建部 徐 涛 马林 岳 贤

体育部 郭 蓉陈 娜初翔洲 马万财孙国帅杨自忠 马 宝 虎晓成

生活部 王 亮王江琨官振宁

组织部 余政涛李惠宁

纪检部 单小菊孙辉 董佳祥 禹志伟

文艺部 周 星周 玲

办公室 李 琴王芬芬马国武 廖璐铭

党建部 马 林岳 贤

体育部 陈 娜初翔洲马万财孙国帅杨自忠虎晓晨 郭 蓉

生活部 王 亮王江琨官振宁

组织部 余政涛 李惠宁

纪检部 单小菊孙辉董佳祥 禹志伟

志愿者大队白玉涛 徐博能

宣传部 赵文秀 王 博

记者站:李鹏、马小波、高凯

交一齐江昊

交二马有智

过一杨国明 杨 波锁小俊 黄 博 李士虎

九、相约里约活动(1分/人)

周 昊 梁超 邓 文 王宝龙 马国武 石盼盼 虎晓城 初祥州 杨自忠

十、学校广播文化节开幕式(1分/人)

徐小棵陈振巍

十一、篮球足球运动会开幕式(1分/人)

李嘉婧张正中常 娜张利梅马冬至马国武马海波

李孟阳王蒙蒙徐博能孟令卓蔡佳辉吴 娟吴 勇

谢文轩张孜博邓 文周 星徐小棵陈振巍周 玲

王立志禹志伟王飞鸿王芬芬王自强廖路鸣李 琴

李杰明余建财丁 伟杨 欣马 燕赵文秀周 昊

王博马 涛邓建飞董函域张晓云武宏伟王 亮

曾敏婕盖 磊王常乐郭建建孙 珍王江琨袁江明

管振宁薛君蕊徐 涛马 林岳 贤谷耀辉李成万

刘璐武生茂白玉涛田彦福李登荣李 翔屈鑫彤

王金虎王宏伟高闫宇郭 蓉陈 娜王 恒孙国帅

马万才马 宝董佳祥初祥洲虎晓成于亚龙杨国瑞

韩彭涛马 玲单小菊孙 辉马小强杨国明周 宁

高诏诏单冉冉李 鹏潘 妍海昊天李 科马小波

高凯张天星贺李咏梅和康飞李惠宁夏修浩孙斌余正涛刘鑫磊

十一、健美操比赛

参赛人员(2分/人)

有氧二级马 林王 博邹 萧初翔洲董佳祥孙 珍马 燕赵文秀张 建陈振威周 星马海波

有氧四级李 琴陈 娜王 颖王兴改郭 蓉潘 妍王泽婷

自由套路周 玲马喜凤廖璐铭张利梅吴 娟董柯兵锁小俊周立恒马晓瑞

参加训练(训练次数)马 林11王 博11邹 萧11初翔洲13 董佳祥13孙 珍13马 燕12赵文秀13张 建10陈振威13 周 星13马海波11

李 琴18陈 娜18 王 颖17王兴改18郭 蓉18潘 妍16王泽婷18周 玲10马喜凤10廖璐铭10张利梅10吴 娟10董柯兵10锁小俊10周立恒10马晓瑞10

周昊(1分/5次)

训练送水(次数)(1分/人)马海波1 陈振巍2徐小棵1

初翔洲3王金虎1 张正中1

郭 蓉1

十二、廉政小品(2/人)

马凌帅张正中马海波崔博园

十三、校园百事最强音(1/人)

马海波

十四、美年达歌手比赛(1/人)

马海波

十五、街舞比赛(1/人)

马凌帅周星

十六、机械设计创新大赛

工作人员 (1分/人)

李嘉婧常 娜薛君蕊张正中张晓云孙 辉徐博能田彦福徐 涛马海波周 星马冬至单小菊廖璐铭张利梅吴 娟王蒙蒙凌玉施李孟阳赵文秀李 琴郭 蓉 陈 娜周 玲 潘妍、李鹏、李科、高诏诏、 周宁李成万张晓云盖磊王江琨官振宁王亮

参赛人员 张正中田 斌王立志王 鑫丁 辉(2分/人)

十七、送老生晚会

工作人员:学生会全体(1分/人)

十八、参加自治区大学生征兵宣传活动(1/人)

周星徐小棵陈振巍

十九、学校广播文化节开幕式(1/人)

观众徐小棵陈振巍

二十、外国语学院外语大赛(1/人)

马海波

二十一、高雅艺术进校园(1/人)

徐小棵陈振巍常 娜武宁宁马进燕焦 娜马学福李嘉婧

赵凤发白云鹏颜立稳杨国瑞张晓云梅思远张 磊苏 丹

孙延军韩彭涛王金虎于智国张鹏徐志豪马斌杨 青

王立志臧金刚关铭瑞虎 选余小海李 泽苏金虎高诏诏

邹梦豆王振起温博宇张朝阳周宁于亚龙刘一锋李云鹏

宗磊张旭东李祥利梁文婷

二十二、传统文化讲座(1/人)

娄鑫杰郭 帅苏耀瑞金鹏飞海 云马 鑫杨博宇

武生茂马洪文杜一煊杨 刚和康飞杨 欣王国福

马万财孙 珍范存龙赵文秀张 浩张宗达王 晶

王 颖郭建建尹 帆黄 博刘星星马 涛张利梅

吴 娟陈 滨李 琴袁江明王厚强王 亮李惠宁

徐小棵单小菊王飞鸿孙国帅马国武潘 妍丁 伟

岳 贤吴 勇李登荣马冬至李祥利马进燕李重文

徐志豪于智国王少峰谢 飞黄运虎吴 俊葛宝乾

王 鹤(积极分子)

谭稳强冯 凯赵俊杰唐钰郜步雁鑫席鹏举马金花

董函域王金虎朱云鹏黄 鑫闫宝山柯振华田振国

郭 瑜杜维祥符芳源薛君蕊李嘉婧张 超李鹏圣

单 悦陈 云吴 妍赵 泽祁宏平陈 燚戴玉琦

杨亚杰胡榄庆李 想杨 平马德钟王煜灵赵 芝

田小青闫亚磊杨 权符芳源李鹏圣张 超杜维祥

袁恒君(发展对象)

朱云鹏张 宁吴佳宁卫 卓刁韩楠高闫宇席鹏举

谭稳强冯 凯步雁鑫唐钰郜祁宏平赵俊杰王 强

陶怡君史康乐李应博孙云鹏李 世(第一党支部)

孙金龙何晓飞张振亚马建国柯振华王熙磊魏巍巍

于松冉姬小斌惠荣荣马学斗马 青胡建伟吴旭宁

王永胜田继涛韩德川刘振广张正中杨双宝张 燕

李中琦(第二党支部)

王进成许 辉史亚茹罗永栋赵 静蔡文婷石元开

梁亚妮徐敏航赵 旭胡春波龙 跃岳 磊张天星

王泽婷薛 旭刘 欢李玉蓉(第三党支部)

学生会全体成员 2015级全体国防生

二十三、国际交流中心听讲座(1/人)

周星周玲马海波陈振巍徐小棵

二十四、军事知识讲座(1/人)

15级机械过控一班:杨泽,刘腾飞,周磊,邢梦,廖路铭,周立恒,买学亮,汪义松,黄博,冯保杰,吴娟,马晓瑞,杨国明,马亚楠,李进国,徐涛,锁小俊,兰生浓,金小珍,马涛

15级机械卓工班:刘俊辉,王浩伦,马鑫,宋耀成,苏耀瑞,何锋,谭胜,郭帅,李博,李飞龙,杨泽文,杨瑞,海云,刘森,王毅修,娄鑫杰,金鹏飞,金涛,马建华,白云峰,陈振巍,马金亮,段学亮,王蒙蒙,马瑞,郁涛,凌玉施,刘雨霏

15级机械交通一班:田志东,单小菊,郭建建,马学军,冯小龙,王兴改,王颖,禹建勇,潘妍,马晓军,海瑞,马小波,赵发强,刘岩,马东,白俊,韩涛,马瑞,余政涛,尹帆,赵玉成,徐小棵,吴启凡,贺昊原,赵伟,张永军,张宗达,张浩,王晶,沈小杰,齐江昊,张健

15级机械交通二班:陈滨,黄昊新,张力友,杨家宾,金磊,闫一伸,王皓,罗洋,吴昊天,王瑞山,惠国航,王小洋,陈娜,马兴涛,彭一帆,马玲,李琴,郭蓉,马国,杨小兵,杨军,马有智,袁江明,陈耀辉,马成发,王芬芬,王厚强,杨凯,曾鑫,李鑫

15级机械过控二班:张孜博,夏修浩,李鑫,杨晓虎,盛红伟,张国政,武宏伟,谢文轩,杨欣,马燕,郑嘉兴,马志海,赵文秀,李士虎,海雪龙,孙珍,王国福,范存龙,赵飞,李惠宁,虎晓成,王飞红,徐丽霞,王栋,马万财,吴梦园,吴勇

二十五、2015年度机械工程学院大学生创新项目结题答辩(2/人)

潘妍、高诏诏

二十六、机械工程学院创新设计课题申报答辩(2/人)

高凯、李鹏

二十七、机械工程学院第二届纸桥承重大赛

参赛人员:李成万张晓云 (2分/人)

工作人员:潘妍盖磊袁江明孙珍郭建建(1分/人)

二十八、第三届联通杯文明交通演讲比赛初赛

高凯 潘燕 郭建建 官振宁(2分/人)

第三届联通杯文明交通演讲比赛决赛

高凯(2分/人)

第三届联通杯文明交通演讲总决赛

潘妍、高诏诏(2分/人)

二十九、机械工程学院读书沙龙

吴昊天(1分/人)

三十、机械工程学院2017年考研及培训动员大会

高诏诏(1分/人)

三十一、L楼保洁志愿服务(1/人)

李 科周 昊刘 璐韩鹏涛田艳福白玉涛李 翔

武胜茂徐博能

三十二、国际交流中心讲座:1/人)

潘妍、李鹏、周宁

三十三、高雅艺术进校园观众:(1/人)

李鹏、李科

三十四、教职工趣味运动会:(1/人)

李科高诏诏 李成万张晓云郭建建盖磊王江琨管正宁 王亮

三十五、王磊学长采访(1/人)

潘妍、周宁赵文秀

三十六、3D打印大赛:

参赛人员:周宁、高凯、高诏诏(2分/人)

工作人员:赵文秀(1分/人)

三十七、机械英语辩论赛选拔:

李科(1分/人)

三十八、新闻稿统计(1/5篇)

姓名

总数

为第一作者篇数

为第二作者篇数

为第三作者篇数

高诏诏

17

2

12

3

周宁

11

2

6

3

单冉冉

2

1

1

潘妍

12

9

2

1

李科

7

5

2

李鹏

6

4

1

1

高凯

5

2

2

1

吴昊天

5

3

1

1

马小波

4

2

1

1

三十九、机械工程学院创业大赛

参赛人员:李成万张晓云(2分/人)

工作人员:郭建建袁江明 孙珍(1分/人)

机械工程学院3D打印大赛

参赛人员:李成万张晓云(2分/人)

工作人员:盖磊孙珍(1分/人)

四十、机械楼5楼搬书柜

李成万张晓云郭建建盖磊王江琨袁江明官振宁王亮 孙珍(1分/人)

四十一、图书漂流活动

李成万马金花张晓云郭建建盖磊王江琨袁江明官振宁王亮 孙珍王常乐(1分/人)

四十二、安全知识竞赛礼仪

赵文秀(1分/人)

四十三、地下通道保洁

周昊王博(1分/人)

四十四、第二届纸桥大赛

工作人员:张远玺杨 鹏谢 飞潘 妍李 琴王芬芬

廖路鸣张利梅李孟阳王蒙蒙李嘉婧马国武

周 玲单小菊马 玲孙 辉杨国明杨国瑞

韩彭涛陈 娜郭 蓉郭建建张晓云杨 欣

王 博周 昊余建财李杰明马 燕马 涛

邓建飞吴 娟蔡佳辉孟令卓吴 勇张孜博

谢文轩凌玉施董佳祥(1分/人)

裁判: 郭 蓉王飞红王 博李 琴陈 娜王芬芬

程振伟吴 勇吴 娟廖路鸣白玉涛田彦福

武生茂马国武孙 珍郭建建杨国明单小菊

袁江明马万才刘 璐周 星(1分/人)

上一条:机械工程学院2016年度学生工作表彰奖励名单

下一条:第七届全国大学生机械创新设计大赛宁夏赛区决赛成功举行

关闭

CopyRight 2013-?,宁夏大学机械工程学院. All rights reserved.宁夏大学机械工程学院办公室 版权所有
联系地址:宁夏回族自治区银川市西夏区机械工程学院